陕西省电子信息学校学生迟到要收费 太不合理

李文龙 发表于 2018-05-25 15:58:48 点击数:

  • 陕西省电子信息学校汽修班级里面只要是迟到,就几分钟都要交钱。乱收费。我们学生哪里有钱,本身就是家长的钱容易吗

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 电子信息学校学生迟到要收费 班主任被批评教育

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2018〕第06040号)反映“陕西省电子信息学校学生迟到要收费”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    经过学校调查,网民反映该校汽修班存在迟到收费情况属实。具体情况是,该班班主任在班级管理过程中,针对部分学生上课迟到屡禁不止的现象,班主任采取对迟到学生扣钱进行惩罚的行为,并将这些罚款充入班费或将于学期末退还给学生,属于班主任个人行为。

    针对存在的问题,学校现已做以下处理:一是对所涉班主任进行严肃批评教育。二是所扣金额于2018年6月1日下午16:30前全部返还给学生本人。三是学校将进一步加强教职员工师德教育,强化督导检查,严防此类事情再此发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/