洛南寺坡中联闫穴通村路面何时能够硬化?

went 发表于 2018-05-25 09:07:17 点击数:

  • 尊敬的领导您好

    洛南古城寺坡区中联闫穴组的通村路面硬化于2012硬化时,闫穴组的只是修了中联猪厂桥到闫穴大场在拐到娄底对面的便民桥连307省道,别的地方都没给修。不知道当时修路具体规划是修那些段,有无存在违规现象,反正是路没修。

    现已知道县东路的高耀镇三要镇村民院落国家都给硬化了。而我们村路基都是同时修的,怎么只修一条,怎么区别对待。

    经两次信访咨询,现古城镇镇政府第一次回复是通组公路,通组公路村里逐年争取硬化,没有具体时间,二次回复更绝直接跳过所问非所答,回复中联村属非贫困村,没有能够享受国家村民硬化院落的政策!

    这是偷换概念嘛,我们说的是路面硬化问题,别的村民院落硬化也是事实呀。我们没有奢求政府给硬化院落,只是祈求政府把路面给硬化一下,院落硬化我们自己老百姓也没有奢求。难道真的是会哭的孩子有奶吃吗,难道领导真的希望,老百姓日子越过越差了才能享受国家政策福利?我们想问的就是路什么时候给修而已,还请领导给予重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 寺坡中联闫穴通村路面何时能硬化 洛南县回复

    洛南县政府办回复:经县交通局调查,网友反映寺坡中联闫穴通村路未硬化问题属实。

    按照省市通村公路建设要求,我县实施了建制村通畅工程,村路通达至建制村村委会、学校等主要活动场所,全县基本实现了所有建制村通畅。寺坡中联闫穴通村路属通组路范畴,未在前期实施的建制村通畅工程范围,故暂未实施。

    按照全县交通扶贫春季攻坚行动的安排,我县已完成了对全县30户以上通组道路的摸底调查工作,编制上报了洛南县通组路项目三年滚动计划,待上级计划批复后,县政府将安排县交通局尽快启动实施寺坡中联闫穴通村路硬化工程,改善群众出行条件。

    最后,衷心感谢贵单位对我们工作的监督和支持,今后我们将一如既往的虚心接受人民群众监督,强化责任意识,严格办复时限,与各方加强沟通,及时解决问题、化解矛盾,促进县域经济社会又好又快发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/