旬邑县丈八寺韩家村村民果树被偷挖损毁

韩国庆 发表于 2018-05-24 09:32:11 点击数:

  • 本人韩国庆,陕西省咸阳市旬邑县丈八寺韩家村村民。家中有赖以生存的二亩果园,盛果期的果树110棵。2018年5月22日,本村村委会在没有通知我的情况下,私自雇佣挖掘机,在光天化日之下,将我家已挂果的果树,偷偷的挖倒损毁。我得消息赶回家后,前往村委会询问情况,村委会领导,却一问三不知,推诿说自己不知情?试问没有村委授权?谁敢公然大面积公开的损毁村民果园?自己的土地合法权益谁来保护?村委会是否有权,在不通知我的情况下,损毁我的果园?法律何在?土地法何存??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县韩家村村民果树被偷挖损毁 已立案侦查

    旬邑县人民政府回复:韩国庆的反映事件现在村镇两级正在积极协调处理,公安机关已经立案,现在侦查阶段。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/