建议增加三环环线以及通往软件新城的公交车

王大力 发表于 2018-05-24 09:00:10 点击数:

  • 建议增加三环环线,以及通往软件新城的公交车。软件新城五万人上班,只有两路车,建议405增加一站回城站点。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议增加三环环线公交车 西安市公交公司回复

    西安市公共交通总公司回复:关于网民开通三环环线以及通往软件新城的公交车的建议,属于新开线路问题,归属于市交通局管理,我司将按照交通局的批示进行线路营运。

    关于回程增加一站的建议,405路目前由斗门发车,经沣京西路、斗门西街、斗门南街、新镐京路、鱼斗路、科技西路、丈八北路、汉城南路、汉城北路至城西客运站,线路全程24公里,配车22部,沿途站点25个。由于途经的鱼斗路被西三环隔断,405路往返仅在西三环绕行调头,并未深入软件新城,建议网友说明具体位置,我司将进行进一步调研。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/