建议西咸新区公交X202沿途增加站点 方便出行

大宝哥哥 发表于 2018-05-24 09:09:18 点击数:

  • 首先热烈欢迎再次顺利开通,但是文科路站至塔尔坡站太长!建议增加日月星城西门、中五台,化纤路口站,另外李家寨增加站。方便出行换成!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议公交X202沿途增加站点 目前不宜在此处增站

    西咸新区网信办回复:考虑到群众出行需求,开通前西咸公交公司已对日月星城小区附近进行实地勘察、调研,并已在日月星城西门设置站点,该站点即为东风路·文科路口,X202路途径李家寨,该站点为司魏村,步行至站点约3分钟。经实地勘察,中五台、华纤路口位于东风路,地势处于长坡道,且路段较窄,经常发生堵车情况,车辆行驶存在一定的安全隐患,根据路段地貌特征、道路通行条件、交通环境影响等因素综合考虑,不宜在此处增站,故在此请您予以理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/