铜川黄堡镇五星村红岩组水压不够 村民只能吃雨水

喊水娃 发表于 2018-05-23 08:44:34 点击数:

  • 铜川黄堡镇五星村红岩组,一半人喝不上干净水,由于水压不够,只能吃雨水过日子。请相关部门能够帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 五星村红岩组村民吃雨水 供水改建2018年实施

    铜川市王益区水务局回复:一是铜川市王益区黄堡镇石坡供水改扩建工程项目初步设计、施工图设计等正在编制,下一步将积极和相关部门沟通衔接,争取2018年项目实施;二是本工程的建设可解决王益区黄堡镇新村石坡、五星村红崖组699人的生活用水,来解决水压不够,同时满足项目区内养殖、农业、企业用水,大大提高基础设施服务功能,有较高的经济效益和社会效益;三是我局将积极争取各类资金继续用于解决黄堡镇新村石坡、五星村红崖组用水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/