临潼张南帮村最后一公里行路难 请关注解决

发表于 2018-05-23 09:06:01 点击数:

  • 尊敬的领导们!大家好

    2017年村领导告诉群众说是修路计划已经上报批准了,列入2018年脱贫修路但是时值今日群众还是看不到修路的迹象,过完年政府说天气冷容易上冻,又说5月修路可是5月又到收麦季节修容易破坏庄稼地,又告诉群众收完麦修路,是不是到7月政府又说天气热呢不宜动工?难道群众不愿意走水泥路,希望丰收的麦子坏到地里,

    临潼张南帮村是临潼区最偏僻的一个重点贫困村,路不修,车不通,8月正是核桃成熟的季节也是连阴雨季节车进不来核桃不能出售又嗮不干只能发霉变坏。

    年轻人外出打工家里留下的只有老人跟孩子要是生病了救护车都开不到门口政府帮扶农民提高收入让种植干果可是成熟了天是要下雨的,不能及时的出售老百姓的辛勤付出就白白的浪费了路不修群众也难脱贫。

    这条路不仅仅是水泥路也是带领老百姓脱贫致富奔向小康路!最让我心酸的是听老人说他等这条水泥路等了半个世纪。请上级领导在百忙中督促检查临潼区有关部门尽快修路,给群众有一个满意交待?

    最后我代表最后一公里行路难的群众呼吁政府实际走访,了解群众最真实的生活情况实实在在的为百姓办点事实。

    感谢各位领导们能在百忙之中看到这实事求是的行路难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼张南帮村最后一公里行路难 预计6月初开工

    临潼区政府办公室回复:经核查,该任务于2017年已列入我街道扶贫项目库,并已上报区扶贫办。2018年3月22日,通过《关于下达2018年区级财政预算专项扶贫资金项目计划的通知》(临扶办发[2018]11号)文件通知已予以批复。根据区扶贫办关于项目实施的要求,需通过工程设计、预算、招标等程序后,才能予以实施开工。2018年5月23日,该项目已完成招标程序,预计于6月初,项目开工实施。

    特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/