2013年开始缴纳社保 为什么没有社会保障卡?

巴音布鲁克 发表于 2018-05-23 09:08:57 点击数:

  • 据了解,社会保障卡功能很多,可我从2013年就开始在西安市缴纳社保了,只发了一张医疗卡(省医保),为什么一直没有给我们发放的社会保障卡呢?具体什么原因呢?什么时候能领到社会保障卡呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 2013年开始缴纳社保为什么没有社保卡 分批发放

    陕西省人社厅回复:你好,关于您反映的问题,我厅责成有关处室进行了调查了解。西安市参保人较多,社保卡分批制作、分批发放。目前,西安市正在加快社保卡发放速度,同时西安市人社局网站开通了社保卡查询、预约领卡功能,对于异地就医等急需用卡的也开通了快速制卡绿色通道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/