长安区滦镇乔村水井建成最早 通水却迟迟不来!

家乡的子女 发表于 2018-05-22 09:05:54 点击数:

  • 各位阅此消息的同志朋友。我是一名长安区滦镇乔村人,常年在外上学工作,但时刻关注家乡发展与振兴。这几年村里没什么变化,没有任何集体收入让我痛心。说起吃水问题,在三四年前,滦镇组织各村开挖深井,建立统一的自来水供应,乔村在周边几个村子组织最早,却选址在一处河道旁边,河道长期受上游污水渗透,村里人都对此了如指掌,我就想问此处规划怎么设计!!!建成之后可通水却迟迟不到。建成至今,供间断通水4、5次,每次只是一两天就停了,村民问起原因,干部回答就是坏了、下面塌了,我就想问这工程就如此不堪重负吗!!!我就想问为何让百姓吃上自来水如此之难啊!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区滦镇乔村迟迟不通水 6月20号已恢复供水

    长安区滦镇街道办事处回复:接到西部网督办的乔村自来水一事,滦镇街办办事处乔村街村干部共同努力下,在2018年5月份已正常供水,2018年6月15号乔村自来水管道破裂导致自来水无法正常供水,经过全力抢修,6月20号已恢复正常供水。

    感谢媒体对我们的监督和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/