洛南县永坪村村民退耕还林国家补贴去哪了?

guest31 发表于 2018-05-22 08:57:50 点击数:

  • 陕西省商洛市洛南县三要镇永坪村瓦沟组处于秦岭大山深处,本来耕地稀少,前十来年国家开始施行退耕还林政策,村上就把我们小组的土地定为退耕还林地,当时国家的政策是每年给与一定的补偿款来补贴村民的生活,本来就土地稀少的村民的地就更少了,可是这些年种树把祖辈开垦出来的山沟中唯一的土地都种光了,但是到目前为止村民都没见过一分补偿款,十来年了一分补贴都没领到,前几天村民去村上要求解决,但是村支书却以你们有什么证据而驳回村民的合理请求,在现在国家大力施行全面小康的环境下,还有如此的事情发生,村民真的是无处申冤,希望有关部门能帮帮我们,带领我们共同奔向小康社会!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 三要镇永坪村村民退耕还林补贴被克扣 现已发放

    洛南县人民政府办公室回复:经查,网友反映问题属实。三要镇永坪村瓦沟组2015年实施退耕还林45亩,栽植连翘,已兑付的第一年、第三年政策补助资金36000元在该村会计陈佰平名下(退耕还林补助金五年发放三次,分别在第一、第三、第五年)。三要镇政府现已责令永坪村追回所有兑现资金,并于2018年5月29日至5月31日多次召开群众会,向群众说明情况。依据瓦沟组群众退耕还林到户面积,于5月31日前,已将补助资金以现金形式全部发放到群众手中。同时,三要镇纪委已启动对相关责任人员的责任追究机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/