929路站牌标注的站名和实际运行的线路站名不符

沁园春雪 发表于 2018-05-22 09:24:52 点击数:

  • 鄠邑区运输公司所属公交929路,站牌标注的站名和实际运行的线路站名不符。站牌终点东涝峪口实际现在已经改到余下老电厂。还有区间车LED显示屏没有显示929区间,只是在挡风玻璃放一个小牌子,冬天经常出现等区间车而误坐线路车。为什么不学习大西安公交区间二字LED显示屏显示,请鄠邑区运输公司相关部门领导实地调研完善站牌设置。方便百姓出行。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 929路站牌和实际运行线路不符 终点站牌已更换

    鄠邑区交通运输局回复:贵网转来网友“一生有你”反映“929路站牌和实际运行线路不符”的网上于舆情调查函(网调字〔2018〕第05092号)收悉,我局高度重视,安排人员调查核实,现回复如下:

    一、关于“929路终点站牌站名与实际线路不符”的问题

    经查,929路终点站牌站名与实际线路不符问题属实。我局已责成区客运管理部门督促西安交通运输发展服务有限公司立即安排人员进行处理,并要求其举一反三,加快完善公交基础设施建设,对存在类似的问题进行摸排,集中整改处理。目前,该公司已将929路终点站站牌更换为余下老电厂。

    二、关于“929路区间公交车LED灯未显示”的问题

    经查,929区间公交(庞光车站-西安城南客运站)隶属于西安欣源客运服务有限责任公司。目前,共投放的12辆金旅牌大型客车为2017年9月新购入,车辆前挡风玻璃上部的LED显示屏为原装不可拆卸,且只能显示数字无显示汉字功能。对此,为方便乘客区分车辆,在不影响驾驶员安全驾驶的情况下,在车辆前方醒目位置均已放置40cm*60cm大小的标志牌。

    最后,感谢网友对我区客运工作的监督和支持,我局将进一步完善公交基础设施服务建设,为人民群众提供更加安全便捷出行保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆