花高价买万科高新华府学位房 到如今孩子上不了学

梁家河 发表于 2018-05-21 09:02:39 点击数:

  • 我于2014年底买了西沣二路万科高新华府的房子,当时主要看重小孩上学,宣传是十二年无忧教育,陕师大万科城小学和陕师大万科城初级中学。

    2015年广大业主维权质疑陕师大万科城小学容纳学位少,万科在华商报澄清经过统计完全可以满足万科城,万科高新华府,生活广场三个小区业主上学需求。

    2018年9月小孩想从深圳转回西安就读,每年万科的统计入学我都登记18年9月就读三年级。上周咨询学校和万科人员说是学位已满。花了那么多钱买的房子竟然会上不了学,当时这个楼盘比周边贵两千左右。

    长安教育局说万科城小学只和万科城签订了入学协议,把高新华府排除在外。如果2015年万科不在华商报上澄清和许诺学位,我当时可能选择退房,而不是等到现在不能上学。万科现在和长安区教育局互相推诿扯皮!作为一个生活在社会底层的为了美好生活在外打拼的群众,望相关部门拿出担当,营造好的公平诚信环境,让人觉得生活在西安有希望有拼劲。附件华商报声明学位拍照

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 万科高新华府小区享有万科中学和小学就学资格

    陕西佳鑫伟业房地产开发有限公司回复:针对近期万科高新华府项目业主担心其直系子女能否按照与万科城业主享有同等入学权益的问题,2018年5月22日14:00在部分业主代表的见证下西安长安区教育局、陕师大万科初级中学、小学及万科各方代表在高新华府售楼部现场进行了解答。我司现将相关情况书面说明如下:

    与会各方均认可高新华府业主与万科城业主享有同等入学陕师大万科中学和小学的就学资格。

    我们完全理解业主为子女上学的迫切心情和担忧并感同身受,也希望大家能理性沟通表达诉求,共同推动问题的有效解决。感谢业主对万科的信任和理解,我们将严格遵守前期销售展示及合同承诺,践行企业责任,将继续以客户为中心,为所有万科业主提供更加满意的产品和服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/