长安区五龙十字交通拥堵严重 建议增加左转道

史航 发表于 2018-05-21 09:14:10 点击数:

  • 我每天都经过五龙十字,特别是由北往东左拐,只有一个左拐道,这个十字别的方向都是两个左拐道,还没有待转区,路灯只有30秒,提前10秒变灯,马路中间放的水泥墩子隔离栏,经常被装的歪七扭八,小车还好,大车想不压线都困难。

    每天还有一个农村妇女在这里檫车乞讨,绿灯就坐在隔离墩上,非常危险。掉头车辆因为隔离墩只能十字路口掉头,左转灯时本来就短,一个掉头的压5秒左右,平均一个灯时左拐最多过10辆车,直行道都没车了,左拐道还排队一公里,插队更是严重。

    政府部门能不能有点作为,交警只要十字路口不堵就不管,排队几公里都不管,能否增加左转道,画待转区,水泥隔离墩换铁栏杆,在不影响安全前提弄个缺口,不让让十字掉头了,太压车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 建议在五龙十字增加左转车道 根据调研施划标线

    西安市公安局交警支队长安大队回复:关于西部大道与西沣路十字(五龙十字)交通问题,我大队一直以来高度重视,每天早晚高峰均安排专职警力在此路口执勤疏导。目前,该十字由北向东车道确为一个左转车道,大队将于近期联系交警支队秩序处秩序科共同实地调研,根据调研情况,合理施划标线。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/