兴平市阜寨乡八一大队生产路泥泞不堪 迟迟不给修

爱国的心 发表于 2018-05-21 09:15:56 点击数:

  • 2016年因为占地,给村民赔付了一些资金,由于村上道路及生产路,泥泞不堪,村上决定拿钱修路,结果迟迟修不了,希望各级领导,都能关注此事,2018年习主席在发表讲话中提到,关于民生问题,都是大事,希望真的能够落实到实地当中。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 八一村道路泥泞不堪迟迟不给修 阜寨镇政府回复

    兴平市阜寨镇人民政府回复:贵网转来关于八一村道路泥泞不堪迟迟不给修的来访件,我镇组织干部立即深入展开调查。经查近年来在党的各项惠农政策的帮助下和党委政府的大力支持下,南八一村党支部、村委会本着为民办实事、办好事的宗旨,从2007年来先后对该村街道路五公里全部进行水泥硬化,现在条条街道整齐干净,给村民创造了良好舒适的人居环境。生产路不放松,从2007年至2018年先后整修千佛生产路2.5公里,于堡生产路5.0公里,全部水泥硬化,并在路旁植树绿化,至今为止不存在生产路泥泞不堪问题,群众生产生活得到极大改善,网贴反映情况与南八一村实际情况不符!

    最后,衷心感谢贵网对我镇工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,切实解决好通村道路管等民生养问题,更好地改进工作,促进我镇经济社会又好又快发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/