碑林区thank酒吧常年噪音扰民 居民无法生活

无助百姓 发表于 2018-05-21 09:58:10 点击数:

  • 西安市碑林区仁厚庄北路高山流水星币传说底商thank酒吧常年噪音扰民,每日营业至凌晨2-3点,更有甚者营业通宵(例如2018年5月19日营业至5月20日早上6:34,截止目前还在营业)在夜间声音巨大,低音频率和音乐声影响楼上居民休息。拨打公安局、城管部门、环保局都表示不是自己部门的事,拨打12345也得不到解决!真是投诉无门呀!“手无缚鸡”的百姓不知如何保护自己的合法权益!常年受到影响何谈生活?!跪求所谓的神秘的“相关部门”管管吧!否则百姓无法生活!救我于水火之中!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林thank酒吧常年噪音扰民 酒吧负责人被约谈

    碑林区人民政府办公室回复:2018年5月25日收到西部网《民生热线》舆情“碑林区thank酒吧常年噪音扰民,居民无法生活。”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网友称,碑林区仁厚庄北路高山流水星币传说底商thank酒吧常年噪音扰民,每日营业至凌晨2-3点,更有甚者营业通宵(例如2018年5月19日营业至5月20日早上6:34,截止目前还在营业)在夜间声音巨大,低音频率和音乐声影响楼上居民休息。拨打公安局、城管部门、环保局都表示不是自己部门的事,拨打12345也得不到解决!

    二、调查处理情况

    收到舆情后,碑林区政府立即责成东关南街街道办事处牵头,环保碑林分局、公安碑林分局、区城管局配合进行调查处理。

    东关南街街办立即联合环保碑林分局、公安碑林分局、区城管局,组织执法力量,前往现场进行调查处理。经查,该酒吧噪声源为商户内部设置的音响设备,执法队员约谈酒吧负责人,责令其在夜间营业期间降低音量,严格控制噪音,避免影响周边居民的正常生活作息。下一步,我区也将加强对该酒吧的管控力度,建立长效防范机制,避免噪音扰民问题反复。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/