凤翔县凤泉花园C区4号楼迟迟不能交房

孤独剑 发表于 2018-05-21 09:59:33 点击数:

  • 因本人在外地打工,2014年全款的凤翔县凤泉花园C区4号楼,购买一套三室两厅一卫住宅房,开发商现在迟迟不能交房,而且现在交房还要交6000块钱自费,请问这个我应该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 凤泉花园C4号楼迟迟不能交房 目前已交房246户

    凤翔县住房和城乡建设局回复:凤泉花园C区项目由于开发企业资金链断裂,无力推进后续工程,2016年底,经开发企业同意,购房人与相关施工企业达成共同出资完成后续工程的协议,购房人每户出资6000元,剩余工程款由施工企业出资完成剩余工程,至去年5月,C4号楼竣工开始交房。C4号楼共288户,截止目前,已交房246户,入住80余户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/