东二环广场改造提升工程何时能建设交付?

大美高陵 发表于 2018-05-21 10:31:31 点击数:

  • 2018年广大群众期盼已久的东二环广场改造提升工程何时能建设交付,给群众一个休闲健身的好环境,盼回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 东二环广场改造提升工程2018年秋冬季启动实施

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“东二环广场改造提升工程何时能建设交付”问题后,我区立即安排城市管理局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月21日,网民在西部网民生热线留言询问东二环广场改造提升工程何时能建设交付。

    二、调查处理情况

    经调查了解,网友反映的东二环广场位于东二环路与鹿祥路交汇处西北角,按照《大美高陵·绿色家园建设工作实施方案》以及《大美高陵·绿色家园建设城(园)区环境提升项目》工程计划,前期我们启动实施并完成了东二环路、东环路、鹿苑大道、鹿祥路等道路绿化提升改造项目。按照工程计划,东二环广场提升改造工程将于2018年秋冬季启动实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/