韩城市北寿寺村民一直饮用不达标的污水

发表于 2018-05-21 10:44:11 点击数:

  • 我是韩城市北寿寺村民,我村原有一眼很好的饮用水机井,在两年前政府修花椒园区道路给毁坏,由政府出资五十多万重新打井,设计是300米可实际打了232米,由此村民两年来一直饮用不达标的污水,村民是怨声载道,到现在机井是彻底报废,村民连污水都没有了,是问政府职能部门是如何监管的,难道政府部门都回家买红薯了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城北寿寺村村民饮用水不达标 用水已恢复正常

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,2016年芝阳镇北寿寺村老水井因修建花椒大道被掩埋,后由水务局在该村西口新建一机井。新机井投入使用以来,水质达标、供应正常,未出现饮水安全问题。但自2018年4月中下旬开始,新机井出现了水量减少、水质浑浊等现象。目前,我市芝阳镇政府联合市水务局对机井进行了检修,村民用水已恢复正常。同时,为了消除村民疑虑,市卫计局正在对进户水进行取样检测。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/