西咸大道沣泾大道以西公交站台两侧夜间施工扰民

热心市民 发表于 2018-05-21 10:45:09 点击数:

  • 西咸大道沣泾大道以西公交站台两侧夜间施工,5月16日凌晨3点才停,围挡了两天没见动工,5月19日晚上8-9点又开始凿路面立围挡,23点了还没停。是什么工程不能白天施工,一定要等到天黑了才施工?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 沣泾大道以西夜间施工扰民 加强夜间巡查力度

    西咸新区网信办回复:关于“西咸大道沣泾大道以西夜间施工扰民”的问题,西咸新区能源办高度重视,立即安排责任部门现场查看。经园区环保办现场踏勘,未能对投诉人反映问题的对象及地点进行核实,需进一步与投诉人沟通,园区环保办24小时值班电话为029—38035069。目前,园办城市管理部门已加强了该区域夜间巡查工作力度,避免再次发生噪音扰民现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/