900路公交车终点站仍为西万路口 希望尽快更改站牌

超级肥宅 发表于 2018-05-21 10:46:38 点击数:

  • 900路公交车的终点站早在2013年就已经由西万路口改为电子四路,但现在站牌上终点站仍为西万路口,希望能尽快更改站牌,避免误导乘客。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 900路站牌仍为西万路口 将尽快更改站牌信息

    西安市公共交通总公司回复:2013年4日,900路因西万路口立交施工,临时将终点站缩至电子四路西段。2015年1月,西万路立交建成通车后,我司积极与相关部门沟通,希望尽快解决900路西万路口调度站的场地问题,使其尽早恢复原线运营,方便市民出行,但至今为止仍未得到解决。

    由于900路是临时绕行电子四路西段,站牌信息一直未作更改,且自900路临时绕行以来,为避免误导乘客,已在900路全部营运车辆上张贴告示。

    在下一步的工作中,为了更好地服务广大乘客,我司将积极协调相关部门,尽快更改900路站牌信息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/