地铁城市运动公园站西北出口往北的树 被虫子吃掉一半

YYYYYY 发表于 2018-05-21 11:05:50 点击数:

  • 我经常从地铁站-城市运动公园倒车,看见城市运动公园地铁站西北出口往北的树,有的树叶被虫子快吃掉一半了,沿路往北能够看见许多虫子吊着,赶紧打药灭虫。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 运动公园地铁站树叶被虫吃 已喷洒防虫害药物

    西安市城市管理局回复:对于网民反映的问题,我局立即责成西安市城市管理局经开分局,通知经开绿化养护公司喷洒防虫害药物。目前,虫害已经得到有效控制。

    下一步,我局要求各区县、开发区城市管理部门在单位区域范围内举一反三,查找问题,严格按照《西安市城市管理局关于切实加强园林绿化植物病虫害防治工作的紧急通知》要求,加大巡查力度,坚持每日巡查。针对各种病虫害特征,适度科学用药,抓住有利时机,把病虫害控制在萌芽状态。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/