西安高新第一学校附近无一辆公交线路 请关注

融融 发表于 2018-05-18 08:38:32 点击数:

  • 西安高新第一学校位于科技四路西口(鸿基新城小区西北处),学校于15年开始招生,覆盖的小区包括鸿基新城,靠近西三环锦业路附近的锦尚名城、尚品美地城、龙天名俊、美寓华庭、高新逸品、万家灯火,科技四路西段(丈八北路以西)为断头路,到高新第一学校西南处为止。西段整段没有一个公交线路,孩子们上学只能私家车接送,但是学校附近特别拥堵,每天早上至少20分钟左右不能出来,而没有私家车的有选择校车公司校车接送,但是存在很大安全隐患。没有公交,接送孩子只能骑电动车或者坐车到丈八北路,再走路约20多分钟,实在是不方便,这学校目前一年级10个班,每班53-55个学生,这么大学校附近没有一辆公交车,实在是让人无语,请问这附近公交线路何时有规划?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 高新第一学校附近无公交线路 将开通调整线路

    西安市交通运输局回复:网友反映的西安高新第一学校位于科技四路西段,由于该道路尚未打通,且周边无公交停车场站,不具备作为公交首末站条件,公交线路的开通调整受到限制。目前,该道路正在进行施工,待道路贯通,我市行业管理部门将结合道路条件及公交场站条件开通调整线路,满足市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/