建议给太元路全段加装隔离带和摄像头

无名 发表于 2018-05-17 14:54:44 点击数:

  • 太元路全段以前是有隔离带的,去年不知何种原因撤除后再未进行安装,导致现在很多车辆只图自己行走方便,在双黄线上随意转弯调头,行人也是不走斑马线随意穿行,且这条路全段没有任何摄像头,对这种违反交通法规的行为没有任何监督约束,以至于太元路经常出现拥堵、车辆碰撞和交通事故。希望有关部门能对这个情况引起重视,尽快把隔离带和摄像头装上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 建议太元路全段加装隔离带 已上报进行采购

    交警新城大队回复:关于太元路全段隔离护栏拆除后,导致行人随意横穿马路、机动车随意掉头,影响道路通行秩序的问题,我大队已于2017年9月份上报支队,建议在太元路全段增设中央隔离护栏,由于支队护栏紧缺,需经过支队审批并进行招标采购后才能安装。

    目前太元路在煤机花园小区门前和太元路东口设置有2处交通监控,为进一步完善太元路交通监控设施,我大队已经上报支队,建议在太元路铁道口、太元路西口再增设2处交通监控设备,以加强对道路交通秩序的管控力度。

    在太元路完善护栏和交通监控之前,请广大交通参与者树立遵守标志标线意识,文明参与交通,共同维护良好的交通秩序;同时我们将安排警力加大对太元路的巡查管控和交通疏导力度,整治各类交通违法行为,保障太元路有序畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/