鄠邑区天慧城二期开发商迟迟不兑现赠送面积

马先生 发表于 2018-05-17 15:07:37 点击数:

  • 你好我是天慧城二期业主,于2017年12月交房,可是现在面临一个问题,就是94平方的户型赠送的面积有一堵墙,使得装修一半不能再装下去,这个问题咨询过物业开发商,说政府还没有验收,而咨询政府说3.15日之前会解决,截止今天问题还没解决,让物业不知向何处申述,而业主们拿到房而不能装修,严重损害业主利益,希望政府部门给一个答复,不能让业主苦苦的等,让老百姓安心的住进去。

    区建设和住房保障局回复如下:

    网友: 您好!您反映的问题我局收到后,立即安排相关单位调查处理,现回复如下: 1.经了解天慧城2期赠送面积未在商品房销售合同范畴内,开发企业正在积极和相关部门协商沟通处理中,如达成统一意见,会通过物业第一时间告知业主。 2.关于隔断封闭问题,开发企业在交房及办理装修手续时明确给业主回复,可以自行封闭,但必须按照物业管理要求及建筑规范要求进行封闭。 我局将督促开发企业尽快处理,给业主一个满意的答复。

    问题如下:

    1、赠送面积确实未写入购房合同,并非业主没要求,是因为合同都是制式合同,没有地方能补充,其次在签订购房合同的时候置业顾问说我们是大公司,说赠送就肯定会赠送。

    2、内墙砸不了如何封闭外面?交房至今许多业主装修已接近尾声,为这一小块赠送面积再重新请一次人装修吗?很多人都是为了小孩读书才买的房,9月份小孩就要读书了,请问住进去后还能再次装修吗?封闭的窗子是和开发商签订了协议的,由开发商统一封闭,业主出费用,怎么又成业主自行封闭了?

    3、我们想了解的是开发商和政府部门沟通到什么程度,问题在哪?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 天慧城二期开发商不兑现赠送面积 正在沟通处理

    鄠邑区建设和住房保障局回复:接到该问题投诉办理单,领导高度重视。立即组织相关部门与开发企业取得联系。经调查了解经了解天慧城2期赠送面积未在商品房销售合同范畴内,开发企业正在积极和相关部门协商沟通处理中,如达成统一意见,会通过物业第一时间告知业主。关于隔断封闭问题,开发企业在交房及办理装修手续时明确给业主回复,可以自行封闭,但必须按照物业管理要求及建筑规范要求进行封闭。

    我局将督促开发企业积极处理,尽快给业主一个满意的答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/