洛南县人民路金源大厦电梯故障 几个月无人管

阳光 发表于 2018-05-17 08:37:48 点击数:

  • 洛南县人民路原帝王大厦现改叫金源大厦,此楼是个高层住宅楼,原来有两部电梯,今年3月份坏了一部,一直无人管,上下楼要等好长时间,严重影响了楼上居民正常生活,物业费和电梯费已交,实在忍无可忍了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南金源大厦电梯故障几个月 正协调解决

    洛南县政府办回复:经县房管局调查,网友反映问题部分不实。

    洛南县金源大厦由陕西樱花房地产开发有限公司开发建设,建筑面积1.8万平方米,其中商品房96套1.5万平方米,2008年建成极入使用。目前交纳大修基金仅33户,28.5万元。

    2018年3月,金源大厦两部电梯中其中一部电梯因钢丝绳磨损不能正常使用,须对电梯5条钢丝绳全部进行更换,材料费及施工费约需1.61万元,但由于该大厦40余套房屋抵押在安邦公司和信用联社名下,目前仅有29户交纳维修集资款8700元,部分住户不愿集资维修,维修资金缺口较大,导致电梯停用2个月。

    下一步,县政府将责成县房管局、城关街道办协调其余20户业主尽快交纳维修费用,由物业负责人组织维修。同时,动员该大厦现有业主尽快选聘物业企业加强管理,做好大厦日常物业管理维护工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/