子洲副高级教师在县职教中心培训点参加的培训是否无效?

拓振社 发表于 2018-05-17 08:47:20 点击数:

  • 我是子洲的一名副高级教师,2013年起一直在子洲职教中心培训点参加专业技术人员继续教育培训,根据《陕人社函〔2018〕283号》中“省级基地对初、中、高级专业技术人员进行培训,市级基地对初、中级专业技术人员进行培训”规定,请问我之前在子洲职教中心培训点参加的培训是否无效?我如果不参与正高级教师的评审,今后是否可不参加专业技术人员继续教育培训?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 子洲县副高级教师在县职教中心培训点培训有效

    陕西省人社厅回复:你好!你反映你在子洲职教中心培训点参加的培训是有效的;《陕西省继续教育条例》第14条规定:“继续教育实行证书登记制度。企业、事业单位和继续教育培训机构,对专业技术人员接受继续教育的情况进行考核,并将考核结果在继续教育证书上登记,作为专业技术人员职务聘任、晋升的必备条件。”所以你应该继续参加继续教育学习。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/