蒲城县永丰镇南永丰村深水井水质差 杂质很多

叶子 发表于 2018-05-17 08:58:55 点击数:

  • 关于深水井水质问题:我家住陕西省渭南市蒲城县永丰镇南永丰村,之前没大面积引用这个深井水时水质挺好,烧开的水杂质很少几乎没用。现在大面积饮用了,水质就很糟糕。我们现在的饮用水是国家投资的深水井水。但是水质和之前的浅水区的水样。根本就没把管子下到深水范围。杂质很大,根本没办法饮用。听知情者说根本就是浮层水 且很脏。村里不少人都装了 净水器。希望有关部门介入查明,还村民健康水源。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 永丰镇南永丰村深井水水质差 水质对健康无害

    蒲城县水务局回复:永丰镇南永丰村地处我县东部,原来饮用水源一直为当地浅层井水,但该地属属高氟区,浅层井水氟含量超标,严重威胁到群民的身体健康。为了解决该村饮水问题,我局在该村新打了一眼“380”岩溶裂隙井,取深层地下水为该村供水。由于“380”岩溶裂隙水相对浅层井水,水中的钙镁离子较高,但都在农村饮水标准范围内,所以当水在烧开时会出现浑浊及白色沉淀物(即水垢),但对人的健康没有危害,请群众放心使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/