悦美国际2期交房大半年了 天然气依然不通

寇 发表于 2018-05-16 16:43:35 点击数:

  • 悦美国际2期交房大半年了。天然气不通。住户洗澡做饭很不方便。物业的人问了一直推脱。不解决问题。希望给解决一下。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 悦美国际2期交房天然气依然不通 郭杜街办回复

    长安区郭杜街道办事处回复:悦美国际二期因02号户型的业主将天然气管道检查口进行了封堵,在用气方面存在安全隐患,天然气公司验收不合格,导致7个单元129户无法正常用气。需要129户整体整改经天然气公司验收合格后,方可整体通气。

    5月21日,经过街办、社区与开发商、长安区天然气公司沟通,天然气公司建议将02户型的封堵墙面改成百叶窗,整改费用由开发商承担,物业公司就整改方案以电话和张贴公告的形式告知相关业主,但部分业主对此方案存有异议,故整改没有实施。

    经街办与长安天然气公司、物业、开发商、业主多次沟通联系,6月1日,在郭杜街道居安路第二社区为悦美国际二期天然气不通事宜搭建调解平台,到会业主代表16户,天然气公司代表3名,开发商代表3名,物业公司代表2名,经讨论协商,业主提出两个方案,一是不动阳台,将厨房窗户换成百叶窗,达到通风效果;二是业主在阳台安的窗户卸下门扇,只留下可以通风的金刚网。天然气公司表示要将两方案上报相关技术部门,查找设计规范后回复是否可行。

    同时开发商和物业也表示业主如有更好方案或发现更合适的通透材料,也可考虑采纳。6月5日接到天然气公司通知,业主代表所提的两种方案不符合天然气安全设计规范,天然气公司提出需要开发商房屋专业设计人员与天然气技术人员对接,重新商定方案。街办、社区已及时联系了小区物业,并向物业公司发送了《关于调解天然气问题的函》,督促其在6月8日前联系开发商对接。

    社区与10余名业主于6月8日再次与开发商取得联系,督促其与天然气公司对接尽快制定出新的方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/