323路空调车收钱却从不开空调 成行走的桑拿房

安 发表于 2018-05-16 17:10:11 点击数:

  • 大热天,323路收的空调车的钱却从不开空调。多次反应以车有问题推脱,试问是不是所有323公交车都是问题车,既然是问题车怎么能让营运呢,是不是置广大市民的安全于不顾呢?就算有问题,为什么不处理呢?非要等到市民怨声载道才重视。入夏这么长时间,西安市所有空调车都开空调了,就323可以特立独行。希望有关部门能解决这一出行问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 323路空调车从不开空调 如发现将进行经济处罚

    西安市公共交通总公司回复:323路隶属长安公交管理,入夏后公司已要求对空调车辆进行了初步检测,并要求车队、调度员督促驾驶员按照公司空调开启标准及时开启空调,5月24日公司再次针对不及时开启空调的问题进行了强调,如个别驾驶员未按照公司要求执行,落实到个人后将对其进行经济处罚。

    323路现有26部空调车,均为2013年投入使用,于年初调拨至323路。因车辆使用时间较长,部分空调车存在开启空调后车辆水温过高的现象,易造成车辆抛锚,并非网友质疑的车辆安全存在问题。

    目前公司已在积极和厂家联系,设法排除该隐患,努力为乘客提供安全、便捷、舒适、和谐的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/