宏达新村小区在3号楼煤棚原址上盖库房 克扣补贴

发表于 2018-05-16 08:46:12 点击数:

  • 最近麟游县各个小区都拆除了煤堋搞绿化,这原本是个好事,可是宏达新村小区在3号楼煤棚原址上却盖起了库房,并且随意克扣县上补贴的1500元,这是不是违背了县上的初衷,小区物业的肆意妄为谁来管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 宏达新村小区在煤棚原址上盖库房 已责令停建

    麟游县商务和工业信息化局回复:西部网网上舆情调查函《关于网友反映“宏达新村小区在煤棚原址上盖库房”的情况》(网调字[2018]第05120号)收悉。县政府高度重视,立即批示由我局进行调查处理,现就调查处理结果回复如下:

    县宏达建材公司属民营企业,隶属县商务和工业信息化局管理。宏达新村小区由该公司开发建设并管理。

    1.网友反映“宏达新村小区在煤棚原址上盖库房”的情况失实,经现场核查,宏达建材公司并未在宏达新村小区拆除煤棚的原址上建设库房,而是在拆除7间职工宿舍腾出的场地上建设,我局已于6月1日责令该公司停止了库房建设。

    2.网友反映随意克扣县上补贴1500元的问题,经调查,情况属实。我局随即下发整改通知,要求宏达建材公司立即整改。宏达建材公司及时张贴公告,从5月31日起开始进行兑付,截止6月3日,105户已兑付58户,剩余47户业主已电话通知,部分业主因在外地,尚未前往物业领取补贴款,目前还在继续督促之中,力争6月10日前全面兑付到位(附兑付花名册复印件)。

    感谢对我们工作的监督支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/