大荔县同州湖景区附近道路未硬化 群众出行困难

开心 发表于 2018-05-15 16:43:28 点击数:

  • 上次留言县上未回复!希望西部网替村民继续反馈,感谢!感谢!

    大荔县同州湖景区,洛河桥南、西坝伍家村至赵家湾村道路未硬化,好多年无人管,村民出行苦不堪言,图片就是下雨后的情况,希望县上能够发挥人民公仆的作用,积极上报领导,协商各个部门,真正替村民解决问题,把路修好,造福百姓!!!同时谢谢西部网这个平台!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 同州湖景区附近道路未硬化 大荔县交通局回复

    大荔县交通运输局回复:大荔县人民政府办公室办文处理专用单中西部网(网调字〔2018〕第05125号)已经收悉,针对网友“开心就好”反映“大荔县同州湖景区附近道路未硬化,群众出行难”的情况,我局已安排专业技术人员赴现场对道路现状进行了调查了解,现就具体情况回复如下:

    2011年我局根据县委、县政府安排,结合同州湖的总体规划要求,完成了洛河堤坝南坝、北坝等6.3km的建设任务,其中:南坝西侧2.2km(大华路-伍家湾)。伍家湾至赵家湾洛河堤坝段经现场察看,全长约2km,宽度2-4m不等,道路现状为土路,属于洛河河堤堤坝,产权归县水务局所有,不属我局项目管理范畴。因此,建议你们集中社会力量,争取其他项目支持,确保尽早对该段道路进行建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/