站前分局交巡警大队辅警工资被克扣 福利待遇低

匿名 发表于 2018-05-15 16:52:27 点击数:

  • 我是站前分局交巡警大队一名辅警,2012年8月份来到站前分局交巡警大队工作至今没有签任何合同!刚进单位1100从去年得知单位说是工资1700但以前一直发放工资1100,现如今给我们发放工资1700还要扣除100伙食费!常年没有休假还要加班!没有任何加班补助!没有任何的合同形式,还要交的1200保金!人多了就无缘无故开除!我们需要待遇!需要基本的工资和福利待遇!请站前分局交巡警大队公开工资发放表!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 站前分局交辅警工资被克扣 西安市公安局回复

    经西安市委督查室督办,西安市公安局回复:公安交巡警大队自成立内部餐厅起,采用自主自愿就餐制,即民警及辅警可根据个人需求,选择在单位内部或附近就餐。在单位就餐者,民警每人每月交付餐费200元,辅警每人每月100元。

    2015年7月之前,交巡警大队辅警每月工资为1200元,在单位就餐者,上交伙食费100元,实发1100元;不就餐者发放1200元。2015年7月至2017年4月期间,新城区将辅警工资涨至1500元,除上交100元伙食费外,根据市局、分局《警务辅助人员管理办法》,交巡警大队为更好地管理辅警,建立交巡警大队《警务辅助人员管理制度》。并根据该制度,每月将外勤中队辅警工资300元发放至中队,由中队考核外勤辅警工作、勤务、纪律等方面后发放至个人,大队直接发放工资1100元;内勤辅警就餐者发放工资1400元,不就餐者发放工资1500元。2017年5月至今新城区将最低工资标准调制1680元,交巡警大队辅警工资自该月起涨至1700元,在单位就餐者,上交伙食费100元,实发1600元;不就餐者发放1700元。

    交巡警大队新招录的辅警,均实行“违纪保证金”制度,即新辅警自进入交巡警大队首月起,每人每月暂扣“保证金”200元,为期6个月。您离开交巡警大队时,经审核,您不存在违返市局、分局、大队规章制度的行为,故返还您1200元“违纪保证金”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/