兴平市汤坊镇五丰村村委会砍伐贱卖小学白杨树

发表于 2018-05-14 08:53:37 点击数:

  • 兴平市,汤坊镇,五丰村委会,竟为蝇头小利,砍伐五丰小学内十几棵大白杨树,树龄都在七八十年,一道校园宝贵绿色资源被村委会贱卖,村民敢怒不敢言。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 五丰小学数十颗大白杨被卖 兴平市汤坊镇回复

    兴平市汤坊镇人民政府回复:经我镇调查了解,群众网上反映的“汤坊镇五丰村委会砍伐贱卖小学白杨树”一事与实际情况不符。现将具体情况予以说明:按照市教育部门安排迎接国家义务教育均衡发展检查,我镇五丰村小学对教学楼进行维修改造,由于14棵大白杨长期影响教室光线,并且落叶不利于校园环境卫生清扫,所以学校经请示上级教育部门同意对其砍伐,所卖款项已进学校帐务,全部用于学校均衡发展文化氛围建设。不存在五丰村委会强卖一说。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/