旬邑县职田镇景德雅居小区脏乱差 冬天不能居住

小海 发表于 2018-05-14 09:24:04 点击数:

  • 该小区已建成三年,到现在还没有通天然气和暖气,每年冬天停水4个多月,小区卫生也无人处理,导致居民丢到楼下的垃圾多了直接用火在楼下烧,小区院子里的灯从来没有亮过,楼道的好多照明灯也不亮,根本没有人处理,希望县级直属领导督促相关部门亲自去查看解决农民的实际问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 敬德雅居小区脏乱差 将加大环卫保洁工作力度

    旬邑县人民政府回复:敬德雅居位于职田镇政府驻地,毗邻306省道,交通便利,是集居佳、商贸、休闲为一体的住宅小区。止2015年底,该小区绿化、亮化、美化等基础设施配套全部到位,并配套建成幼儿园、老年活动中心、超市等公共场所。日前,小区共安置群众224户,入住群众39户。

    经调查该小区在实施建设过程中,严格按照规划设计要求,全面完成了水、电、暖、天然气等基础设施,绿化、亮化、美化全部到位。

    经现场勘查、查阅有关项目设计资料入户等调查,该小区在实施建设过程中,严格按照规划设计要求,完成了“两气”工程项目建设,“两气”工程管网建设全部到位,冈友反映的没有开通天然气和暖气的问题属实。根据旬邑县“十三五”规划纲要,拟全面完成“气化旬邑”项目。目前该项目正在实施之中,全县仅有县城个别小区开通天然气。同时,因小区住户较少,人住率低,冬季易造成水管冻裂,给群众财产带来损失,为此小区冬季采取集中取水,方便群众生产生活。

    针对网友反映小区卫生脏乱差问题,目前,小区搬迁入住群众少,物业管理不健全,为了保证环境卫生整洁,小区长期聘用一名清洁工,每天坚持小区内外环境卫生工作清理清运,随后我们将对小区负责人及清洁工进行谈话,督促小区加大日常环卫保洁工作力度,为住户提供优美环境。针对楼道内照明不亮,我们将及时与开发商衔接,做好维修工作,保障住户出行方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/