长安区韦曲简王井村村民活动广场被商贩占用

匿名 发表于 2018-05-14 09:33:41 点击数:

  • 西安市长安区韦曲镇简王井村前几年修的活动广场,修好后被外来商贩摆摊占用,摆完后垃圾不打扫,村民无法使用政府给村民的活动健身器材,望相关部门管理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 简王井村村民活动广场被商贩占用 将加强管理

    长安区韦曲街道办事处回复:经街办调查,该网友反映属实。因该村流动人口较多,村上没有专门的市场,街办已安排村上在商贩摆摊完后立即打扫卫生,加强广场的管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/