陇县北坡十字清华园一房多卖 到底有人管吗?

啊哦 发表于 2018-05-14 09:51:00 点击数:

  • 我是陕西省宝鸡市陇县人,我家人在12年在陇县北坡十字清华园购买住宅一套,开发商承诺交房日期早已过三四年有余,到现在没有住进去房子,当初装修房子与另一家产生纠纷,对方装修好已经住了进去,到现在找开发商,开发商不管,告到法院起诉不知道案件进度,据听说有不少人牵扯一房多买这问题,到现在根本没人管、希望网站能够曝光这些事件,要么退钱,要么给房子,还我们一个公道!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县北坡十字清华苑一房多卖 法院正在审理当中

    陇县住房和城乡建设局回复:位于陇县北坡十字的清华苑小区系陇县城关镇东街村村民集中安置房。经村委会与建设单位协议将该小区部分房产作为建设成本由建设单位自行处置。该小区建设单位在小区建设过程当中,与多个自然人发生借贷关系,并将归属自己处置的部分房产作为抵押物进行抵押。由于借贷关系复杂,及借贷人对抵押房产私下相互转让,造成个别房产出现两个持有人的现象。

    事发后经我局调查协调,直接向小区建设单位购买房产的业主房屋已得到落实。但由于剩余争议房屋均属于单方或多方借贷、抵押问题,建设行政主管部门无法查证,故向剩余争议房屋业主提出,通过诉讼程序解决。目前陇县人民法院正在进行审理当中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/