梨园公馆违规拒绝业主公积金贷款 请相关部门严查

业主 发表于 2018-05-14 09:52:34 点击数:

  • 5月9日,西安市未央区梨园路梨园公馆项目在取得预售许可证后要求业主递交材料办理网签手续,违背前期支持公积金贷款的承诺,无理拒绝业主的正当要求,严重侵害业主合法权益,同时未在售楼部显著位置张贴《不拒绝购房者公积金贷款要求的承诺书》,严重违反西安市住房公积金中心和房管局的通知,希望有关部门予以严肃查处!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省住建厅 。

  • 梨园公馆违规拒绝业主公积金贷款 目前正常办理

    陕西省主住房和城乡建设厅回复:经查,梨园公馆项目已于5月15日前往西安公积金中心信贷处进行项目备案资料报备,西安住房公积金中心已于5月17日通过项目审贷会审核。目前可正常办理公积金贷款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/