枣园西路金色花语城小区无公交站 希望210延长站点

张晨 发表于 2018-05-11 14:41:24 点击数:

  • 我是枣园西路金色花语城业主,该社区好几万人,出行困难,社区路边无公交站,早上小孩上学需要走一公里路才有公交站。210路起点是城西客运站,可是每次都要来这里掉头,希望210延长站点。枣园西路车流量太大无天桥,无红绿灯,行人根本过不去。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 金色花语城小区无公交站 将建设枢纽公交场站

    西安市交通运输局回复:针对枣园西路万科金色悦城等几个小区市民出行难的问题,我市行业管理部门高度重视,并多次赴现场勘查。经现场调研分析,结合道路等条件,在崇智路南口增设公交站点,222路、223路、301路在此站点停靠,方便了周边市民出行。

    同时,目前万科金色悦城枢纽公交场站也已纳入2018年建设计划,待公交场站建成交付使用后,将对该区域周边公交线路进行优化调整,增加公交线路方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/