周至县八云塔广场夜市摊贩占道经营 请相关部门取缔

风情霸道 发表于 2018-05-10 08:46:32 点击数:

  • 周至县八云塔广场是人流量比较大的地方,一些小商贩就看中了这个地方做起了小夜市,卖烧烤和油炸食品,油烟到处飘,垃圾满地都是,气味真的难闻,城管不管事,就知道收摊位费,交钱就可以摆摊,每天晚上三点多才收摊,临夜市不到5米就是鑫源华府小区,这到了夏天了,窗子不敢开,一开气味就飘到家里了,祈求周至县有关领导取缔这非法小夜市,还鑫源华府小区新鲜空气

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 八云塔广场夜市摊贩占道经营 将加强夜市摊管理

    周至县城市管理局回复:接到市西部网网上舆情反映周至县八云塔广场夜市摊贩占道经营问题后,我局领导高度重视,立即安排执法人员对反映问题进行调查处理,现回复如下:

    1.三轮车非法运营乱跑,有关部门无人管理,此项工作不属于城管局管辖范围,故特此说明。

    2.八云塔广场夜市摊贩占道经营,属我局审批并报市城管局备案的便民摊群点之一,为了方便市民群众,18:30至23:00可在此处摆放临时摊点。我局严格按照《西安市城市管理委员会办公室关于印发西安市夜市烧烤油烟污染集中治理工作实施方案的通知》(市城管委办发〔2017〕23号)中“四统一”的要求规范管理。(即:统一着装、统一出摊时间、统一收垃圾收容器、统一地铺隔油布)

    市民反映收费问题,我局未向任何摊贩收取任何费用。

    下一步,我局将组织执法人员加强夜市摊群点的管理,坚决取缔无证摊贩,乱摆摊点等违规经营现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/