韩城市新城七小邻街房生活用水没保障 线路煤气管道混在一起

发表于 2018-05-10 09:23:23 点击数:

  • 尊敬的市领导您们好:新城七小邻街房自入住一来生活用水没保障说停就停我们多次找物业和自来水公司都没能得到彻底解决。还有楼下煤气管道和电线,变压器混在一起存在安全隐患,我们住户提出来给我们的回答是(你们买的就不是高档小区)这算什么态度,这又是一种什么素质……真心打扰市领导在 百忙之中帮我们解决这些存在已久的问题。致谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 新城七小临街房生活用水难 供水压力一切正常

    韩城市住房和城乡规划建设局回复:接韩政督【2018】105号关于新城七小临街房业主投诉生活用水有关问题的政府督查单后,我局领导高度重视,立即派物业管理单位工作人员与物业公司负责人及时入户调查,联系自来水公司,对该小区的部分住户家中供水压力进行测量,经过排查供水压力一切正常,不存在供水说停就停的问题。同时,对小区业主提出物业工作人员服务态度问题,物业管理部门要求该物业公司进行整改,提高从业人员服务质量,加强人员管理培训,规范行业服务,更好的为业主服务。

  • 新城七小临街房生活用水没保障 目前已恢复正常

    韩城市人民政府办公室回复:在接到网友反映信件后,我市住建局会同水务集团韩城分公司立即到新城七小临街住户家中了解情况。经实地查看,临街房总水表后阀门未完全开启,导致水压较小,现经调试已恢复正常。

    房屋外围的燃气管道位于电力线路上方,安全间距为50公分,符合相关规范要求。针对该小区物业工作人员服务态度问题,我市住建局物业办已约谈物业负责人,要求立即整改,加强人员管理培训,切实提高务水平,今后将加强对该小区物业工作检查,确保整改工作落实到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/