天浩上元郡二期E区13、14号楼为何停工?

小米 发表于 2018-05-07 14:21:44 点击数:

  • 西安航天基地天浩上元郡二期E区13.14号楼马上交房,合同写的是2018年6月30号交房,但是到目前为止13,14号楼还没封顶,一个炮楼盖了将近两个月还没盖起来,去工地问,工人说13.14只有两个人在施工,请问这样的进度,我们何时能拿到房子,眼看马上到交房日期了,房子顶还没封,内部水电,二次砌墙,外墙保温什么都没弄!工地工人说正常施工的话,还的等一年,何况现在处于停工状态?我们是不是得等正常合同交房日期两三年后才能交房?我们贷款一直在还着,从买房到现在已经等了三年了!请政府部门为民做主,督促其尽快施工,早日让我们拿到房子!我们就这点小小的需求!我们只希望在西安有个家!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 天浩上元郡二期13、14号楼停工 航天基地回复

    航天基地管委会网信办回复:航天基地房管局建议涉及合同纠纷严格按照合同约定执行,或采取法律途径予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/