洛南县寺坡乡中山村没有路灯 建议政府帮忙安装

农民 发表于 2018-05-07 14:41:45 点击数:

  • 洛南县寺坡乡其它村都有路灯,唯独中山村没有,中山村山大沟深,晚上很不方便,望政府投资这最后几公里路,帮农民脱贫!下面是我家门口图片

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县寺坡乡中山村没有路灯 争取今年安装路灯

    洛南县人民政府办公室回复:经古城镇调查,网友反映问题属实,寺坡乡中山村在2015年乡镇机构改革后为古城镇中山村,因近两年全县脱贫攻坚整村推进项目逐年实施、逐村推进,中山村尚未实施整村推进项目,故“其他村都有路灯,唯独中山村没有”。对此,古城镇已经与县发改局、扶贫局等部门做了对接,争取今年内启动中山村整村推进项目,在村内主要道路安装太阳能路灯,实施亮化工程,确保群众夜晚安全、方便出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/