渭南市绿水东城安置房是商品房吗?有房产证吗?

农民 发表于 2018-05-07 09:17:21 点击数:

  • 你好,请问渭南市绿水东城小区的1、2、3、6#安置房,属于70年产权的商品房吗?有房产证吗?是个人产权还是集体产权?日后能不能交易?该小区有没有配套的物业公司管理?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 绿水东城安置房是否有房产证?属于70年产权房

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:渭南市绿水东城项目属我公司在建项目,该小区房屋属于70年产权房,建成后会办理房屋产权证,属个人产权,日后可以交易,同时会配套物业公司进行管理,将会为居民营造一个舒适的居住环境。

    特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/