长盛家园小区逾期未办理房产证 不给开具正式购房发票

蓝邑峰 发表于 2018-05-07 09:50:01 点击数:

  • 位于西安市长安区韦曲西街、由西安长盛房地产开发集团有限公司开发的长盛家园小区,在2015年中集中交房时,《商品房买卖合同》中明确约定出卖人即开发商在交房后730天,也就是两年内,将办理权属登记需要由出卖人提供的资料报产权登记机关备案,为业主办理房产证等。截至2018年5月,早已超过了730天的时限,业主们却迟迟拿不到房产证。另外,业主们至今拿得仍是当初购房时的手写收据,无正规购房发票,业主们就这两件事也曾找过开发商、物业,但都被予以敷衍搪塞,不了了之。希望相关部门关注,让业主们早日拿到相关产权证明和正式购房发票。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长盛家园小区逾期未办理房产证 将积极协调办理

    长安区韦曲街道办事处回复:经调查,长盛家园位于韦曲北街118号,于2015年交付使用,小区共412户。开发公司为西安长盛房地产开发有限公司,公司法人肖长安。法人肖长安因疾病于2017年5月去世,造成公司一度解散。居民反应的长盛家园房产证未办理的问题我社区工作人员下小区了解情况,目前该公司已重新运营。该公司负责人解释,该小区因消防及环保节能验收未通过及部分资料不全导致该小区目前无法办理房产证。该公司负责人称目前已着手健全资料,积极协调办理房产证一事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/