建议在世纪大道路面铺装钢板护边 加装减速带

热心市民 发表于 2018-05-04 08:40:44 点击数:

  • 西咸领导您好,老百姓普通建议,希望采纳,目前世纪大道上,以及其他道路上铺装好多钢板,而钢板边缘很锋锐,如汽车驶过,很容易破坏汽车轮胎,造成安全问题,希望有部门能在铺装钢板的边缘上加装减速带护边,目前我只看到蓝马啤酒厂附近有一处是加装减速带护边,希望全市推广!同时还有很道路路面坑坑洼洼不平也希望修补好,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议在世纪大道路面铺装钢板护边 西咸新区回复

    西咸新区管委会回复:经向西咸新区规划建设局了解,世纪大道以沣河为界,沣河以西原咸阳市12.6平方公里范围(渭河以南,西宝高速老线以北,沣河及陇海铁路以西)行政及社会管理职能由咸阳市实施,沣河以东由西咸新区沣东新城管理。

    西咸新区沣东新城回复:接到通知后沣东新城立即对世纪大道进行了系统排查,经现场排查发现世纪大道(西三环-绕城)未发现路面铺垫钢板情况。对于热心网友反映的世纪大道蓝马啤酒厂附近加装减速带情况,西咸新区下一步将加强对市政设施的管理与维护,满足群众诉求,目前路面维修等工作正在进行中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/