高陵天下荣郡小区物业收费不合理 业主维权被打

云淡风轻 发表于 2018-05-02 09:03:41 点击数:

  • 高陵天下荣郡物业地下车库没有修建好,物业却要收停车费,物业让业主把车子在小区路边乱停剐蹭了也没人管,业主在跟物业沟通中被物业围殴,物业不止一次的打业主,希望相关部门能够调查处理。

    业主被围殴

    业主被围殴

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵天下荣郡小区业主维权被打 派出所正在调查

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“天下荣郡小区物业收费不合理 业主维权被打问题”问题后,我区立即安排建住局、公安高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月2日,网民在西部网民生热线留言反映高陵天下荣郡小区物业收费不合理,业主维权被打问题。

    二、调查处理情况

    经调查了解,2018年5月1日上午9时左右,天下荣郡小区因一名业主驾车驶离小区时拒付停车费,并将车辆停放在小区东门道闸出口处,造成交通严重拥堵,司机离车而去,致使其它业主车辆不能正常出小区。随后,等候出小区的车主情绪不满与该名业主发生肢体冲突,影响了小区秩序,在此过程成中物业工作人员积极进行劝阻、拉架、并及时报警。之后渭桥派出所民警赶到现场,控制了现场秩序,并将伤者及时送往医院治疗,混乱之中有三名业主受了轻伤。目前该事件渭桥派出所正在调查当中,等待调查结果。

    事件发生后,我区建住局及时介入并积极配合相关部门调查了解情况,并立即约谈了该小区物业项目负责人苏华,要求该公司要做到以下几点:一是要积极配合相关部门对该事件进行调查了解;二是做好受伤业主的情绪安抚工作,维护好小区的正常秩序;三是联系区物价部门给业主做好小区停车费收取政策的宣传和解释工作;四是组织物业人员召开相关会议,制定应急预案,如发生类似问题及时介入,化解矛盾;五是待小区地下停车场完全开放和地面车位的划线完成后再进行费用的收取。现物业公司已将建住局相关要求及处理结果以公告的形式在小区公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/