乾县灵源乡丰兴大队小寨村白灰厂污染严重

陌生人 发表于 2018-05-02 11:26:31 点击数:

  • 陕西省咸阳市乾县灵源乡丰兴大队小寨村里的白灰厂害人不浅,一直没有人管。白灰飘到庄稼里,一片白茫茫,庄稼无法生长。希望有人拔掉这个毒瘤。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县小寨村白灰厂污染严重 5月3日前拆除完毕

    乾县灵源镇人民政府回复:您好,根据贵网“民生热线”栏目反映我镇丰兴村小寨组白灰厂污染严重问题,镇政府高度重视,立即成立专项工作小组,对该白灰厂进行调查,现将调查情况说明如下:

    该白灰厂位于灵源镇丰兴村小寨组土壕内, 2018年4月24日下午,镇政府召开“散、乱、污”企业整治专题会议,与相关部门签订《目标责任书》,对污染企业下达《取缔通知书》,镇安监站、环保站联合土地所、派出所、电管站等部门对该厂已进行强制关停,并断水、断电、断路,建立长效机制,防止其私自恢复生产。

    目前,该厂区已停止生产,积存白灰正在进行最后清理、清运。镇专项领导小组及丰兴村“两委”干部在现场进行督查,确保该白灰厂于5月3日前将设备全部拆除完毕,占用土地恢复原貌。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/