莲湖区西斜路不通公交 沿线百姓出行难

西安人 发表于 2018-05-02 11:41:29 点击数:

  • 西安莲湖区西斜路沿线群众出行要从劳动北路或桃园北路步行绕行到大庆路乘车,步行需要15分钟,大量群众上下班出行不方便,给西斜路沿线群众生活带来不便。请政府考虑西斜路开通公交路线,方便百姓生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 莲湖区西斜路公交出行难 将及时调整公交线路

    西安市交通运输局回复:西斜路北靠陇海铁路线,西临西站路,沿途集中有大型货运站场和汽车配件市场,人流量、车流量较大,道路拥堵严重;且西斜路道路狭窄,通行条件差,限制了公交线路的开通。下一步,我市行业管理部门也将随时关注该区域周边居民出行情况,结合道路通行条件及时调整线路,满足市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/