经开区凤城路东西走向公交车非常少 希望协调增加

小子 发表于 2018-05-02 11:43:13 点击数:

  • 目前二环外的凤城一路到凤城十二路中,东西走向的公交车非常少,如果人们需要从最西边朱宏路到最东边浐灞去,基本没有什么公交车可以乘坐的,只能自己想办法,请帮忙问下公交公司,是否可以酌情考虑多增加一条东西走向的公交车,而不要一味只增加南北走向的公交车,很多还是有东西走向的需求的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 凤城路东西走向公交车少 继续优化完善公交线网

    西安市交通运输局回复:近年来,随着北郊地区的快速发展,我市行业管理部门也陆续开通、调整了多条公交线路,其中209路、165路、510路、267路、163路、530路等线路均有部分路段为东西走向,下一步我市行业管理部门也会高度重视该市民建议,继续优化完善我市公交线网,方便市民出行。同时随着我市城区面积的不断扩大,目前条件下还不能做到任意两点间的公交直达,点对点的交通出行更多地需要通过换乘方式到达目的地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/