洛南县栖凤湾保障小区物业切断六号楼五单元东户水阀

王生 发表于 2018-05-02 11:50:43 点击数:

  • 陕西省洛南县栖凤湾保障小区物业不管业主的死活,自行切断水总阀门!让整栋楼没有水吃!水管漏水不管,让业主自己找人修理,修理后管子又漏水,他们让业主自己修理他们不管,对业主威胁恐吓黑社会带来不良习俗!希望国家把这些单位管理管理,不要让这些社会人再去恐吓威胁农民。

    水阀1

    水阀2

    水阀三

    水阀四

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 栖凤湾保障小区物业切断住户水阀 供水已恢复

    洛南县人民政府办公室回复:经县房管局调查,网友反映间题不属实。2018年5月,栖凤湾社区1号楼门前水管破裂,为了维修破损管网,小区物业关闭了水管总阌门,水管修好后,已打开阀门,供水已恢复正常,关闭水管阀门没有针对任何一户住户。对于网友反映的水管漏水、物业让业主自已修理的问题,按照根据物业条例规定,住户室内水管破裂需要维修的,可与物业协商一致付费后方给予维修,不存在对业主威胁恐吓等黑社会现象。县政府已经责成县房管局加强对栖凤湾社区的物业管理,努力为广大业主提供热情周到规范的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/